$Abbildung zu Los 1217$

 Auktion 132, Los 1217

Schwarzburg-Rudolstadt, Friedrich Günther 1807-1867

Taler 1864. Zur Feier der 50 Jährigen Regierung. Jaeger 55, Thun 396, AKS 31, Kahnt 536, Davenport 917.

Schöne Patina. Winzige Randfehler, fast Stempelglanz