$Abbildung zu Los 1223$
 Tragbare klippenförmige Silbermedaille

 Auktion 132, Los 1223

Ulm, Stadt

Tragbare klippenförmige Silbermedaille 1933, unsigniert. Auf das 36. Württembergisches Landesschießen. Boot auf der Donau vor Stadtansicht / Nackter Knabe mit geschulterter Schützenscheibe vor aufgehender Sonne. Nau -, Kaiser 4. 31 x 31 mm, 17,24 g. Mit Feingehaltspunze '950'.

Mit Öse und Ring. Mattiert. Vorzüglich - prägefrisch