$Abbildung zu Los 1245$

 Auktion 132, Los 1245

Württemberg-Stuttgart, Stadt

Bronzemedaille 1941, von R. Pauschinger. Auf die erste Gau-Ausstellung der KdF-Sammlergruppen in Württemberg. Swastika in Zahnrad und Spiralmotiv "Stuttgart, Stadt der Auslandsdeutschen" / Schwäbische Löwen zwischen Jahreszahl über vier Zeilen Schrift. Slg. Wurster -, Slg. Schloßberger -. 60,0 mm.

Vorzüglich - Stempelglanz