$Abbildung zu Los 1290$
 Zinnmedaille

 Auktion 132, Los 1290

Haus Habsburg, Karl VI. 1711-1740

Zinnmedaille 1711, von Vestner. Auf seine Kaiserkrönung. Brustbild nach rechts / Reichsapfel auf Kissen. 32 mm.

Kupferstift, vorzüglich - Stempelglanz