$Abbildung zu Los 1301$

 Auktion 132, Los 1301

Haus Habsburg, Franz II.(I.) 1792-1835

Bronzemedaille 1816. Auf den Besuch Erzherzog Rainers in der Mailänder Münze. Sechs Zeilen Schrift / Schrift in Eichenkranz. 37 mm. Mit altem Münztütchen der Firma Hans Schulman, New York.

Winziger Randfehler, vorzüglich - Stempelglanz