$Abbildung zu Los 1302$

 Auktion 132, Los 1302

Haus Habsburg, Ferdinand I. 1835-1848

Silbermedaille 1838. Auf seine Krönung zum König der Lombardei und Venetiens in Mailand. 21 mm, 5,49 g.

Schöne Patina. Fast Stempelglanz