$Abbildung zu Los 1542$

 Auktion 132, Los 1542

Gelegenheitsmedaillen, Medaillen von Daniel Friedrich Loos

Silbermedaille o.J. (um 1800). Geburtstagsgeschenk. Schutzengel mit Rosenkranz und Leier zeigt auf die Sonne / Sieben Zeilen Schrift in Sternenkranz. Sommer B 44. 39 mm, 19,21 g.

Winzige Randfehler, sehr schön