$Abbildung zu Los 1615$

 Auktion 132, Los 1615

Musiker, Wagner, Richard *1813 Leipzig, +1883 Venedig

Bronzemedaille 1876, unsigniert (von Scharff). Auf die ersten Festspiele in Bayreuth. Kopf nach rechts / Sieben Zeilen Schrift in Kordelkranz, darum Aufzählung seiner Werke. Niggl 2228. 52,5 mm.

Vorzüglich - Stempelglanz