$Abbildung zu Los 1614$

 Auktion 132, Los 1614

Musiker, Wagner, Richard *1813 Leipzig, +1883 Venedig

Bronzemedaille o.J. (um 1876), von Drentwett. Kopf nach links / Bayreuther Festspielhaus in Seitenansicht. Niggl 2153. 41,5 mm.

Winziger Randfehler, vorzüglich