$Abbildung zu Los 1666$

 Auktion 132, Los 1666

Personenmedaillen, Moltke, Hellmuth Graf von *1800 Parchim, +1891 Berlin

Bronzemedaille 1890, von Wilhelm Mayer. Auf seinen 90. Geburtstag. Brustbild in Uniform und Mantel über Lorbeerzweig nach rechts / Genius mit Schwert in der Rechten bläst Posaune. Slg. Marienburg 7714 (Ag), Lange 1096. 50 mm.

Vorzüglich - Stempelglanz