$Abbildung zu Los 1665$

 Auktion 132, Los 1665

Personenmedaillen, Leibniz, Gottfried Wilhelm Freiherr von *1646 Leipzig, +1716 Hannover

Bronzemedaille 1846, on Fischer. Auf seinen 200. Geburtstag. Kopf nach rechts / Weibliche Gestalt legt Kranz auf ein Postament, von dem ein Adler auffliegt. 52,5 mm.

Vorzüglich - Stempelglanz