$Abbildung zu Los 1674$

 Auktion 132, Los 1674

Schützenmedaillen, München

Silbermedaille 1927, von Hans Lindl. Auf das 18. Deutsche Bundesschießen. Adlerkopf nach links über MÜNCHEN / Kniender Schütze nach rechts mit aufgestütztem Gewehr. Steulmann 3. 40 mm, 28,73 g.

Winzige Kratzer und Randfehler, sehr schön - vorzüglich