$Abbildung zu Los 1692$

 Auktion 132, Los 1692

Weimarer Republik

Silbermedaille o.J., von Glöckler. Auf das 60-jährige Jubiläum der Reichsgründung. Die Köpfe Bismarcks und Hindenburgs nach rechts / Schrift in Wappenkranz. 36 mm, 24,79 g.

Prooflike. Vorzüglich - Stempelglanz