$Abbildung zu Los 183$

 Auktion 132, Los 183

Frankreich, Ludwig XV. 1715-1774

Bronzemedaille 1721, von Duvivier. Auf die Audienz des Botschafters der Türkei. Brustbild nach rechts / Der Botschafter kniet vor dem jugendlichen König von Frankreich. Divo 37. 41,5 mm.

Kleine Randfehler, sehr schön +