$Abbildung zu Los 211$

 Auktion 132, Los 211

Frankreich, Medaillen Napoleons I.

Bronzemedaille 1802, von Andrieu. Auf den Frieden von Amiens. Büste nach rechts / Pax auf Armaturen schreibt auf Tafel. Slg. Julius 1059  (Silber), Bramsen -. 52 mm.

Winziger Randfehler, kleiner Fleck, vorzüglich