$Abbildung zu Los 212$
 Einseitige satirische Messinggussmedaille

 Auktion 132, Los 212

Frankreich, Medaillen Napoleons I.

Einseitige satirische Messinggussmedaille o.J. (1806). Auf die Schlacht bei Jena. Slg. Julius 1602, Bramsen 540. 75,0 mm.

Originalöse. Kleiner Randfehler, kleine Kratzer, fast vorzüglich