$Abbildung zu Los 243$

 Auktion 132, Los 243

Frankreich, Zweite Republik 1848-1852

Silbermedaille 1851, von Dautzell. Auf die Akademie für Rechtswesen in Toulouse. Brustbild des französischen Rechtsgelehrten Jaques Cujas (1522-1590) nach rechts / Sechs Zeilen Schrift in Kranz. Dazu ein Exemplar in Bronze auf den gleichen Anlass. 2 Stück. Je 35 mm.

Kleine Kratzer und Randfehler, sehr schön - vorzüglich, vorzüglich