$Abbildung zu Los 293$

 Auktion 132, Los 293

Großbritannien, Charles II. 1660-1685

Silbermedaille o.J. (1667), von Roettiers. Auf den Frieden von Breda. Büste nach rechts / Britannia erwartet die Ankunft des königlichen Schiffes. Eimer 241, Med. Illustrations Tf. 54/4, v. Loon II, 544. 56,0 mm, 76,50 g.

Mit Randschrift. Mehrere Randfehler, kleine Kratzer, sehr schön