$Abbildung zu Los 294$

 Auktion 132, Los 294

Großbritannien, George I. 1714-1727

Silbermedaille 1714, von Croker. Auf die Krönung. Büste /Thronender König wird von Britannia gekrönt. Brockmann 819. 35,0 mm, 15,41 g.

Winzige Randfehler, sehr schön +