$Abbildung zu Los 46$
 Sesterz, Rom.

 Auktion 132, Los 46

Römische Münzen

Kaiserzeit, Philippus I. 244-249

Sesterz, Rom. IMP M IVL PHILIPPVS AVG Drapierte Büste mit Lorbeerkranz nach rechts / ANONNA AVGG / S - C. Annona mit Kornähren über Modius und Füllhorn nach links stehend. RIC 168.

Sehr schön - vorzüglich