$Abbildung zu Los 47$
 Antoninian 5,15 g.

 Auktion 132, Los 47

Römische Münzen

Kaiserzeit, Otacilla Severa, Gemahlin des Philippus I.

Antoninian 5,15 g. MARCIA OTACIL SEVERA AVG Brustbild mit Diadem auf Mondsichel nach rechts / PIETAS AVG Pietas mit Schatulle nach links, davor stehendes Kind. RIC 122 b.

Vorzüglich - Stempelglanz