$Abbildung zu Los 48$
 Sesterz. 19,39 g.

 Auktion 132, Los 48

Römische Münzen

Kaiserzeit, Philippus II. 246-249

Sesterz. 19,39 g. LIBERALITAS AVG Philippus I. und Philippus II. sitzen nebeneinander nach links. RIC 267 a.

Schöne olivgrüne Patina. Sehr schön - vorzüglich