$Abbildung zu Los 52$
 Antoninian. 3,85 g.

 Auktion 132, Los 52

Römische Münzen

Kaiserzeit, Mariniana, Gattin des Valerianus

Antoninian. 3,85 g. DIVAE MARINIANAE Verschleierte Büste auf Halbmond mit Diadem nach rechts / CONSECRATIO Rad schlagender Pfau nach rechts schauend. RIC 3.

Etwas Belag, sehr schön - vorzüglich