$Abbildung zu Los 53$
 Antoninian 268, Köln. 3,57 g.

 Auktion 132, Los 53

Römische Münzen

Kaiserzeit, Postumus 259-268

Antoninian 268, Köln. 3,57 g. IMP C POSTVMVS P F AVG Gepanzerte und drapierte Büste mit Strahlenkrone nach rechts / PAX AVG Pax steht mit Zweig und Zepter. RIC 60, Elmer 565.

Vorzüglich - Stempelglanz