$Abbildung zu Los 80$
 Solonina. Tetradrachme, Alexandria (vz).

 Auktion 132, Los 80

Römische Münzen

Solonina. Tetradrachme, Alexandria (vz). Carinus. Divo Carus. Antoninian, Antiochia (ss). Numerianus. Antoninian PROVIDENTIA (vz). Victorinus. Antoninian, Trier PIETAS (ss-vz). Severina. Antoninian, Siscia CONCORDIA MILITVM (fast vz). Philippus I. Tetradrachme, Alexandria (ss-vz). Zeitgenössische (?) Fälschung eines Antoninians (ss). Aelia Eudoxia. Bronze (ss-vz). Licinius I. Folles (vz). Saloninus. Antoninian, Köln (ss). Mit Bestimmungszetteln. 10 Stück.

Sehr schön, vorzüglich