$Abbildung zu Los 826$
 Geschichtstaler

 Auktion 132, Los 826

Bayern, Ludwig I. 1825-1848

Geschichtstaler 1826. Landshut. Jaeger 33, Thun 50, AKS 115.

Erstabschlag. Feine Patina. Winzige Kratzer, fast Stempelglanz