$Abbildung zu Los 829$

 Auktion 132, Los 829

Bayern, Ludwig I. 1825-1848

Silbermedaille 1834. Auf das 50-jährige Dienstjubiläum des Gerichtsdirektors Friedrich von Popp. Beidseitig Schrift. Hauser 361. 39,5 mm, 29,86 g.

Prachtexemplar. Schöne Patina. Stempelglanz