$Abbildung zu Los 850$
 Bronzierte Messingmedaille

 Auktion 132, Los 850

Brandenburg-Preußen, Medaillen Friedrichs II.

Bronzierte Messingmedaille 1757, von Holtzhey. Auf die Schlacht bei Prag. Brustbild nach rechts / Viktoria schleudert Blitze auf kniende Bohemia. Olding 602, Slg. Henckel -, Slg. Marienburg 4739, Slg. Julius 2324. 49 mm.

Sehr schön - vorzüglich