$Abbildung zu Los 867$
 Zinnmedaille

 Auktion 132, Los 867

Brandenburg-Preußen, Friedrich Wilhelm III. 1797-1840

Zinnmedaille 1799, von Reich. Auf die Huldigung in Fürth. Brustbild nach links / Altar zwischen Jüngling und Frau. Mues/Olding 178, Bolzenthal 25, Slg. Wilmersdörffer 1153. 43,0 mm.

Mit Kupferstift. Vorzüglich - Stempelglanz