$Abbildung zu Los 869$

 Auktion 132, Los 869

Brandenburg-Preußen, Friedrich Wilhelm III. 1797-1840

Silbermedaille 1810, von Döll. Auf die Beisetzung der Königin Luise Auguste Wilhelmine Amalie, Herzogin von Mecklenburg-Strelitz im Mausoleum in Charlottenburg. Slg. Henckel 2439, Sommer A 147. 36,0 mm.

Sehr schön - vorzüglich