$Abbildung zu Los 922$

 Auktion 132, Los 922

Brandenburg-Preußen, Wilhelm II. 1888-1918

Silbermedaille o.J., von Weigand. Geschenkmedaille zu Ehejubiläen. Büsten des königlichen Paares nach rechts / Schrift. Lange 619, Sommer W 82. 45 mm, 50,88 g.

Originaletui. Kleiner Randfehler, berieben, vorzüglich - Stempelglanz aus Polierter Platte