$Abbildung zu Los 925$

 Auktion 132, Los 925

Braunschweig-Wolfenbüttel, Julius 1568-1589

Taler 1610, Andreasberg. Ausbeute der Grube St. Andreas. Wappen mit Mittelschild / St. Andreas das Kreuz vor sich. Welter 643, Davenport 6290.

Schöne Patina. Sehr schön