$Abbildung zu Los 929$

 Auktion 132, Los 929

Braunschweig-Wolfenbüttel, August der Jüngere 1635-1666

Taler 1655 HS, Zellerfeld. Münzmeister Henning Schlüter. Welter 799, Davenport 6351.

Schöne Patina. Sehr schön