$Abbildung zu Los 931$

 Auktion 132, Los 931

Braunschweig-Wolfenbüttel, Ludwig Rudolph 1731-1735

Taler 1733 IAB, Zellerfeld. Wilder Mann. Welter 2462, Davenport 2137.

Patina. Kleine Schrötlingsfehler, sehr schön