$Abbildung zu Los 939$
 Kleine Silbermedaille

 Auktion 132, Los 939

Braunschweig-Calenberg-Hannover, Georg Ludwig 1698-1714

Kleine Silbermedaille 1699, von Förber. Auf ihre Vermählung mit Joseph I. von Österreich. Vier ins Kreuz gestellte gekrönte Herzen / Schrift. Brockmann 671, Fiala 2229. 23 mm, 2,37 g.

Vorzüglich - Stempelglanz