$Abbildung zu Los 940$
 Zinnmedaille

 Auktion 132, Los 940

Braunschweig-Calenberg-Hannover, Georg Ludwig 1698-1714

Zinnmedaille 1708, von Müller. Auf seine Einführung in das Kurfürstenkollegium. Brockmann 804. Mit Randschrift. 43,0 mm.

Kleine Randfehler, sehr schön - vorzüglich