$Abbildung zu Los 948$

 Auktion 132, Los 948

Braunschweig-Calenberg-Hannover, Georg III. 1760-1820

Silbermedaille 1765, von George Fritz. Prämie der Landwirtschaftlichen Gesellschaft in Celle. Kopf nach rechts / Hängender Kranz aus verschiedenen Getreidesorten. Brockmann 1002. 37 mm, 16,82 g. In passendem älteren Etui.

Schöne Patina. Fast Stempelglanz