$Abbildung zu Los 963$
 Brakteat. 0,38 g.

 Auktion 132, Los 963

Breisgau

Brakteat. 0,38 g. Nach rechts gewandter Lindwurm. Wielandt 44, Berger 2432 (Freiburg), Slg. Wüthrich 54, Slg. Bonhoff -.

Schöne Patina. Ungewöhnlich scharf ausgeprägtes Stück, vorzüglich +