$Abbildung zu Los 964$
 Pfennig. 1,03 g.

 Auktion 132, Los 964

Bremen, Erzbistum, Adalbert 1043-1072

Pfennig. 1,03 g. Nachahmung der Trierer Pfennige von Eberhard. Kopf nach links, davor Kreuzstab / Zwei Schlüssel, rechts ein aus Kugeln gebildetes Dreieck. Dannenberg 1777, Jesse 62, Weiller 212 var.

Prägeschwäche, sehr schön - vorzüglich