$Abbildung zu Los 972$

 Auktion 132, Los 972

Düsseldorf, Stadt

Silbermedaille 1877, unsigniert. Auf seinen Besuch in Düsseldorf. Gekrönter Adler mit Porträtmedaillon Wilhelms I. auf der Brust / Schrift in Eichenkranz. 41 mm, 35,98 g.

Schöne Patina. Kleine Randfehler, fast vorzüglich