$Abbildung zu Los 973$

 Auktion 132, Los 973

Düsseldorf, Stadt

Silbermedaille 1904, von Heinz Mueller. Auf die Internationale Kunstausstellung und die Gartenbauausstellung. Zwei sich auf Steinbänken gegenübersitzende weibliche Personen mit Lorbeerkranz und Palette, oben Wappen / Sechs Zeilen Schrift in Kranz aus Rosen. 55 mm, 65,21 g.

Randfehler, fast vorzüglich