$Abbildung zu Los 988$
 Silberne Prämienmedaille

 Auktion 132, Los 988

Frankfurt, Stadt

Silberne Prämienmedaille o.J., von Schnitzspahn. Prämie der Gartenbaugesellschaft Frankfurt/Main. Weibliche Gestalt mit Fruchtkorb / Schrift. J.u.F. 1667. 41 mm, 25,67 g.

Schöne Patina. Winziger Randfehler, fast Stempelglanz