$Abbildung zu Los 999$
 Hohlpfennig Kassel. 0,25 g.

 Auktion 132, Los 999

Hessen, Heinrich II. 1328-1376

Hohlpfennig Kassel. 0,25 g. Kopf von vorn mit Seitenlocken, auf dem Rand vier Kugeln. Schütz 220.2 var.

Dunkle Patina. Kleiner Schrötlingsriss, sehr schön