$Abbildung zu Los 1026$
 Albus zu 8 Pfennig

 Auktion 133, Los 1026

Pfalz-Kurlinie, Friedrich IV. 1592-1610

Albus zu 8 Pfennig 1610, Mannheim. Slg. Noss 263, Slg. Memmesheimer 2256, Haas 12. Dazu: Kipper 12 Kreuzer o.J. 2 Stück.

Fast vorzüglich und Schrötlingsfehler, Prägeschwäche, sehr schön