$Abbildung zu Los 1025$

 Auktion 133, Los 1025

Paderborn, Stadt

Silbermedaille 1936. Stempel von K. Roth, München. Auf die 1100-Jahrfeier der Überführung der Reliquien des Hl. Liborius nach Paderborn. St. Liborius mit Buch und Krummstab zwischen Jahreszahlen / Wappen unter Kurhut. Auf dem Rand: BAYER.HAUPTMÜNZAMT. Slg. Grönegress 835. 36 mm, 19,68 g.

Schöne Patina. Vorzüglich +