$Abbildung zu Los 1033$

 Auktion 133, Los 1033

Regensburg-Bistum, Sedisvakanz 1787

Taler 1787. St. Petrus im Boot mit zwei Schlüsseln und Buch über dem Wappen des Hochstifts, umgeben von einem Kranz aus vierzehn Wappen der Domherren / Sieben Zeilen Schrift. Emmerig / Kozinowski 90, Davenport 2606, Zepernick 250.

Schöne Patina. Vorzüglich +