$Abbildung zu Los 1079$

 Auktion 133, Los 1079

Sachsen-Dresden, Stadt

Silbermedaille 1900, von Glaser und Sohn. Auf das 13. Deutsche Bundesschießen. Germania sitzt in Oval nach links, in den Ecken florale Verzierungen / Stadtansicht von Dresden mit Elbe. Slg. Peltzer 1021. 34 x 34 mm, 28,50 g.

Schöne Patina. Vorzüglich - Stempelglanz