$Abbildung zu Los 1089$
 Klippenförmige Silbermedaille

 Auktion 133, Los 1089

Sachsen-Coburg-Gotha, Ernst II. 1844-1893

Klippenförmige Silbermedaille 1886, von F. Helfricht, auf das 25-jährige Jubiläum des Deutschen Schützenbundes. Büste l.//Zehn Zeilen Schrift. Slg. Peltzer 1211. 28,0 mm, 15,25 g.

Originalöse. Winzige Randfehler und Kratzer, vorzüglich