$Abbildung zu Los 1090$

 Auktion 133, Los 1090

Sachsen-Coburg-Gotha, Ernst II. 1844-1893

Silbermedaille o.J. von Helfricht. Verliehen ab 1872. Für Verdienste um die Landwirtschaft. Kopf nach links / Tiergruppe mit Schäfer und Gärtner, der einen Jüngling im Pfropfen eines Baumes unterweist. Slg. Merseburger 3329. 45 mm, 42,68 g.

Kleine Kratzer, vorzüglich + / vorzüglich - Stempelglanz