$Abbildung zu Los 1115$
 2 Mariengroschen

 Auktion 133, Los 1115

Waldeck, Georg Friedrich, Johann und Heinrich Wolrad 1645-1664

2 Mariengroschen 1654. Slg. Hennig 118. Drei weitere Kleinmünzen. 4 Stück.

Sehr schön, sehr schön - vorzüglich